Петербуржцы не могут остановиться и продолжают заваливать редакцию Metro фото забавных кошечек и собак. Писем на фотоконкурс "Я тут ни при чем!" приходит очень много - почти в каждом история о своем любимом питомце, который не устает "наводить порядок" в доме.

"Наша кошка Ксюша каждое утро, когда дочка собирается в школу, захватывает рюкзак и не отпускает", - пишет о своем пушистом друге Екатерина.

"Наш кот Кузя - это сгусток хулиганства! Особенно отличается похождениями на кухне, без присмотра нельзя оставить абсолютно ничего! Даже утренние бутерброды к кофе будут украдены! А тем более курочка! Даже огурец или кусок черного хлеба: "Что не съем,то надкушу!" На кухне за ним глаз да глаз!", - умиляется Надежда Короткова.

"Наш мальчишка-хулиган Маркиз очень любит сидеть на подоконнике, смотреть на птичек  и периодически жевать пальму. Мы не против, лишь бы ему нравилось!", - рассказывает Сабирова Надия.

"Лайза и Рада - собаки, которые не могут жить друг без друга, а мы уже не представляем свою жизнь без этих четвероногих, это наши любимые девочки. Однажды они устроили дома свалку из мусора, так как хозяин долго был на работе, а кушать и играть-то хочется", - оправдывает своих питомцев Роман Ивакин.

"Моя собака Нора - длинношерстная такса. Однажды Нора крутилась как всегда у стола, попрошайничала. И улучив момент, когда на нее никто вроде бы не обращает внимания, она слямзила кусочек мясной нарезки. Но я-то за всем слежу, особенно за ней. Сейчас Норе 2 года, и за это время она ничего не испортила в квартире и не погрызла, кроме одного случая. Не знаю, что на нее нашло, но она сгрызла тапки мужа", - пишет Светлана Биктимирова.

Если и у вас живет домашний питомец и вам есть что рассказать о его хулиганствах, пишите нам на конкурс "Я тут ни при чем!" и присылайте фото. Адрес: konkurs@metronews.ru
Предыдущие подборки фото смотрите ЗДЕСЬ.