Петербуржцы продолжают заваливать редакцию Metro фотографиями своих домашних питомцев. Письма приходят в рамках конкурса "Я тут ни при чем!". Читатели рассказывают, как хулиганят их любимые животные. Причем, кто шалит больше - собаки или кошки, определить очень сложно. Вот лишь несколько историй о домашних разбойниках.

"Меня зовут Евгения, у нас есть кошка Дуся. Дуся очень любит принимать участие во всех домашних делах. Особенно ей нравится все контролировать, когда я готовлю. Нужно все потрогать, попробовать а вдруг чего-то не хватает...", - пишет петербурженка.

 "Мой любимый пес Оскар - молодой, очень активный мальчик. Один быть дома не любит, вот и результат!", - пишет Анна в комментарии к фото с порванным в квартире линолеумом.

"Рыжий кот Иннокентий и его серый друг Барселон в мое отсутствие устроили себе вечеринку - повеселились от души. Застуканные на месте преступления, очень сожалели, что рановато вернулась хозяйка, но были прощены, наглажены и накормлены!", - это история про то, как два милых котика разодрали всю бумагу в доме.

"А вот наш любимец Тихон смелостью не отличается: он боится шума, чужих котов и воды из пульверизатора. Но на своей территории ведет себя непринужденно, обожает общаться и участвовать в семейных чаепитиях, где часто бывает проворнее остальных!", - с любовью рассказывает о питомце Тамара Алексеевна.

"Моя Ойли (Оля по фински) - карело-финская лайка. Она может все выразить без слов. Уже в коридоре было видно, что она что-то натворила, потом она лаяла "так ведь лучше", но честно  пыталась все убрать...", - рассказывает о фотокадре с разбитым цветочным горшком читательница Metro Елена.

Если и у вас есть домашний хулиган - кот, кошка или собаки, пишите нам: konkurs@metronews.ru
Предыдущие подборки фото ЗДЕСЬ.