В первый день весны в подземку спустился  певец Денис Клявер, чтобы подарить пассажирам тюльпаны и хорошее настроение от лица петербургского метрополитена и газеты Metro.

- Я оказался в своем любимом родном городе, в метрополитене Петербурга, в котором не был уже совсем давно, - рассказал Клявер газете Metro. - И как здорово, что все это совпало с первым днем весны, а у меня в руках великолепные тюльпаны, которые я дарю пассажирам.

Людей было очень много – это и случайные пассажиры, и поклонники творчества певца, которые специально приехали на станцию Автово со всех концов города, чтобы пообщаться с артистом и сделать с ним селфи. Действительно, это был уникальный шанс для фанатов сделать фото с любимым артистов в интерьерах подземки.

- Я спускаюсь в метро очень редко, завидую тем, у кого есть возможность спокойно пользоваться этим видом транспорта, потому что с его помощью время пути сокращается в несколько раз, - поделился Денис Клявер.

Впрочем, у поклонников есть возможность увидеть певца в вагоне в период новогодних праздников. По его словам, зимой он иногда спускается в подземку, потому что на улице слишком много пробок из-за снега. При этом, дорога не доставляет ему неудобств - пассажиры не узнают артиста, закутанного в шарф.

Весенняя традиция

Отдельно Клявер поздравил сотрудников метрополитена – дежурных по станции и машинистов. Для всех пассажиров подземки он прочитал стихотворение о весне по громкой связи, а затем вышел к людям и спел отрывок из своей новой песни, клип к которой он снимал в этот день в метро.

Петербургская подземка совместно с газетой Metro уже пятый год подряд поздравляет горожан с началом весны.  Обычно акция проходила на станции Адмиралтейская, но в этот раз площадкой стала самая красивая платформа метрополитена – Автово.

 - По традиции, в акции участвуют петербургские актеры и певцы. - рассказала пресс-секретарь петербургского метрополитена Юлия Шавель. - Она нацелена на случайных пассажиров, в этот раз пришло намного больше людей, потому фанаты Дениса Клявера узнали о мероприятии.

Газета Metro узнала у пассажиров метрополитена, как они оказались на встрече с Денисом Клявером и что хотят пожелать петербуржцам в первый весенний день.

Анна Матвеевна:

Я вышла на платформе Автово, увидела толпу людей и решила поинтересоваться, что же тут происходит. Увидела Дениса, он вручил мне тюльпан – было очень приятно. Всем петербуржцам хочу пожелать мира, счастья, добра, благополучия, улыбок, веселья, достатка и радости.

Олеся:

Настроение очень хорошее, вообще я здесь оказалась спонтанно – увидела пост в фан-группе и приехала сюда. На улице солнце, погода соответствует первому дню весны. Петербуржцам я хочу пожелать всегда весны в душе, тепла, счастья и чтобы все побольше улыбались.

Галина Андреевна:

Случайно оказалась на этой станции по своим делам, а тут Денис – я его давно знаю, помню все его начинания, песни, мои дети слушали песни "Чая вдвоем" еще когда они были вдвоем со Стасом Костюшкиным. Денис мне очень нравится как мужчина, как человек, как пример для моих детей.

Я бы хотела пожелать петербуржцам позитива, красиво выглядеть и быть таким же замечательным мужчиной, как Денис Клявер.

Кристина:

Я слушала еще в детстве группу "Чай вдвоем", поэтому приехала сюда специально. Настроение прекрасное, наконец-то радует солнце. Я желаю всем такой погоды, потому что она создает позитивное настроение; побольше сюрпризов, неожиданных и приятных как сегодня!