Санкт-Петербургский кадетский корпус Следственного комитета РФ набирает к 2017/2018 учебному году два класса по 20 человек в каждом. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Кадетский корпус принимаются как мальчики, так и девочки, годные по состоянию здоровья и успешно окончившие 7 классов, проживающие в Санкт-Петербурге.

Порядок поступления в кадетский корпус:

Зачисление на обучение в Кадетский корпус проводится на принципах равных условий приема  для всех поступающих, преимущественным правом пользуются лица, перечисленные в части 6 статьи 86 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Прием в Кадетский корпус осуществляется по результатам вступительных испытаний по русскому языку, математике, истории и иностранном у языку (английский язык), определения психологической готовности кандидатов к обучению, уровня их физической подготовленности, а также оценки их творческих и спортивных достижений.

Заявление принимается на имя директора Кадетского корпуса с 1 по 30 апреля - все документы нужно предоставить лично. Списки кандидатов, допущенных к вступительным испытаниям, утверждаются до 15 мая и размещаются на сайте до 25 мая.

Определение готовности кандидатов к обучению будет проводиться в период с 1 по 20 июня с набором 2-х восьмых классов по 20 кадетов в каждом.

Контактные данные:

11-я линия Васильевского острова, д.18,  Санкт-Петербург, 199178

Тел. +7 (916)169-60-78

e-mail: kadetpetra1@skspba.ru