Утро 2 июня в Петербурге стало непростым для автомобилистов - внешнее кольцо КАД около 9 утра - в самый час пик - на юге города встало в пробках из-за проезда кортежей участников экономического форума. Сервис "Яндекс.Пробки" пестрит сообщениями водителей о том, что движение полностью перекрыто и машины "стоят мертво".

Перекрыты также заезды на ЗСД, уточняют в соцсетях петербуржцы - в том числе с Автомобильной улицы. Там машины стоят без движения.

"Митрофаньевское шоссе на ЗСД перекрыто в сторону кольца", - сообщают также с дорог водители.

В сервисе "Яндекс.Пробки" около девяти утра с юга Петербурга посыпался просто шквал сообщений от тех, кто стоит в пробках из-за кортежей. Большинство из них негативные.

"Я обсохну сейчас, никак не предполагал такой пробки сегодня!", "А мотоциклистам хорошо - вжух между машинами, и проехал...", "Терпите, они нашу экономику поднимают!", - шутят автомобилисты. Добавим, пробка "рассосалась" за полчаса.

Пробки на дорогах из-за перекрытия были даже ночью. Водители сообщили, что около полуночи 1 июня был закрыт заезд на ЗСД с Васильевского острова, а также заезд на ЗСД с Дачного. Закрыты также были все съезды с КАД в сторону Петродворца, докладывали также автомобилисты.

В Петербурге с 1 по 3 июня проходит международный экономический форум, на который приехали представители из разных стран мира. В Петербурге находится президент РФ Владимир Путин. Сегодня на площадках форума он проведен пленарное заседание.