С 6 апреля, после возобновления работы ряда предприятий Петербурга, увеличилось количество пассажиров в часы пик (утром и вечером). 

На наиболее востребованных маршрутах общественного транспорта оперативно корректируют расписание работы с учётом увеличения нагрузок. При этом, как отмечают в пресс-службе комитета по транспорту, общее количество перевозимых пассажиров в целом изменилось незначительно.

Например, с 7 апреля изменены графики работы автобусных маршрутов №№ 2 и 101. Интервалы движения в часы пик теперь составляют 11 и 19 минут соответственно. С 1 по 6 апреля интервалы составляли 30 и 26 минут соответственно.

Подобная работа будет проводиться по перечню наиболее востребованных маршрутов. Так, с 8 апреля изменится расписание на автобусных маршрутах №№ 12, 127, 186, трамвайном маршруте № 60 и др.

До момента ввода новых расписаний СПб ГУП "Пассажиравтотранс" и СПб ГУП "Горэлектротранс" выделяется более 60 единиц резерва для работы на востребованных маршрутах.

Напомним, что метрополитен работает (на вход) до 22.00 с 1 апреля. 

Ранее в пресс-службе "Пассажиравтотранс" рассказали, как дезинфицируют транспорт. Несмотря на снижение пассажиропотока, все автобусы, выходящие на линию, проходят дезинфекцию. После возвращения автобусов в парк и после каждого рейса по-прежнему обрабатываются поручни и ручки дверей. На эти цели затрачивается более 6000 литров дезинфицирующего раствора ежедневно.