В связи с сезонным подъемом заболеваемости и увеличением госпитализации больных с внебольничными пневмониями подразделение СПб ГБУЗ "Госпиталь для ветеранов войн" по адресу Старорусская, дом 3 и СПБ ГБУЗ "Городская многопрофильная больница №2" начали прием таких больных.

Все пневмонии будут исследоваться на новую коронавирусную инфекцию COVID – 2019. Пациенты иного профиля выписаны или переведены в другие лечебные учреждения, сообщили в комитете здравоохранения Петербурга.

СПб ГБУЗ "Госпиталь для ветеранов войн" перепрофилировал в пульмонологические 225 коек.

"Госпиталь для ветеранов войн" имеет в своем составе почти полторы тысячи коек, и основная его площадка на Народной улице продолжит оказывать медицинскую помощь пожилым петербуржцам, - объясняет председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец – Поэтому повода для беспокойства у них нет".

СПБ ГБУЗ "Городская многопрофильная больница №2" перепрофилирует в инфекционные 1160 коек. Пациентов офтальмологического профиля будут направлять в СПб ГБУЗ "Городская Мариинская больница", пациентов по профилю "торакальная хирургия" - в СПб ГБУЗ "Городская Мариинская больница", в СПб ГБУЗ "Городская Покровская больница" и ВМА им.С.М.Кирова. Часть нагрузки по приему больных в шоковом состоянии возьмет на себя ФГБУ ВЦЭРМ им.А.М.Никифорова МЧС России.

Ранее под инфекцию в Санкт-Петербурге также были перепрофилированы Введенская больница и Городская больница святого Георгия.