Дорожная обстановка на КАД утром в понедельник, 15 мая, снова была напряженной. Автомобилисты простаивали в пробке, которая растянулась на 9 км.

Самую больную пробку водители Петербурга наблюдали в восточной части города, где из-за дорожных работ перекрыта часть дороги. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", около девяти утра в понедельник на внешнем кольце на участке от реки Оккервиль до Рябовского шоссе, можно было потерять до получаса.

- Начался ремонт КАД, не доезжая до съезда на Косыгина, - жалуются в группе "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург" водители. - Люди, вы же люди! Неужели нравится толкаться в пробке? Уже от Мурманского шоссе висит предупреждение, что две крайние правые полосы на ремонте, так что же вы до последнего едете в этих полосах?

Напомним, с 12 по 17 мая на участке внешнего кольца с 96-го по 103-й км, между Колтушским шоссе и Шафировским проспектом, из-за ремонта закрыты две полосы (первая и вторая). Также до конца мая ограничено движение на участке внутреннего кольца КАД с 65-го по 80-й км, между развязками с Московским и Таллинским шоссе, – перекрыты две полосы.