После смертельного ДТП во Всеволожском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении предполагаемого виновника аварии.

ДТП произошло в минувшее воскресенье, 23 февраля. В результате от полученных травм погибла 3-летняя девочка, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

По данным МВД, около двух часов дня 23 февраля во Всеволожском районе на автодороге "Санкт-Петербург - Свердлова - Всеволожск" автомобиль Toyota Fortuner под управлением 67-летнего водителя столкнулся с двигавшимся во встречном направлении Volkswagen Polo, за рулем которого был 32-летний мужчина.

Volkswagen  от удара совершил съезд в кювет. В ДТП тяжелые травмы получила 3-летняя девочка, пассажир Volkswagen. Впоследствии ребенок скончался от полученных травм в больнице.

По факту аварии СУ УМВД России по Всеволожскому району в отношении водителя Toyota возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ведется расследование, устанавливаются все причины и обстоятельства аварии.