Петербургский стрит-арт художник Олег Лукьянов посвятил свое новое граффити тем, кто пострадал от пандемии коронавируса или же находится в самоизоляции, на карантине. 

Олег Лукьянов поделился фото своей новой работы - на граффити изображена скульптура Давида, лицо которого, словно медицинской маской, прикрыто зеленым листом. 

- Прекрасный Давид, победивший страшного великана Голиафа, вот уже пять столетий олицетворяет силу, красоту и свободу Италии, - рассказывает о своей новой работе Олег Лукьянов. - Посмотреть на мраморную пятиметровую статую Микеланджело стремятся миллионы туристов со всего мира. Сегодня это невозможно… Сегодня мир парализован гадкой напастью, вирус COVID- 19 пытается захватить человечество! Италия первой в Европе приняла удар на себя и страдает сегодня сильнее остальных! И даже Давид вынужден соблюдать строгие карантинные меры. Но мы верим - он сможет! Он очнется, он снова выйдет на схватку с чудовищем и победит! И человечество прозреет! Увидит - как прекрасна планета, поймет - нет ничего ценнее здоровья, добрых отношений и красоты! Италия, мы с тобой и со всем миром! Viva Italia!

Художник признался Metro, что не стал указывать адрес, так как не хочет, чтобы коммунальные службы моментально ее закрасили. Случайные же прохожие, возможно, успеют сделать фото и поделиться стрит-арт объектом в соцсетях. "Кто закрасит - тот сам коронавирус", - в шутку подписал фото Олег Лукьянов.