Как сообщает телеканал "Санкт-Петербург" водный оранжерейный маршрут начал работать в Ботаническом саду. Полюбоваться одним из его главных украшений – гигантской Викторией амазонской – пока не получится: ее посадили только в начале весны, и для цветения она еще не набрала массу. Но еще в цвету другие водяные лилии, в том числе гигантская кувшинка родом из Австралии, зацветают лотосы. Можно увидеть большой сноп молодого риса, несколько экземпляров сахарного тростника. А в ближайшую неделю в Ботаническом саду распустится розовое облако.
Также июнь – это время ирисов. В коллекции Ботанического сада есть достаточно редкие для нашего региона – японские. Начинается четвертая волна цветения пионов. 20 июня откроется выставка травянистых видов. Коллекционеры Петербурга и Ленинградской области соберут в одном зале сотни сортов.
Сегодня в оранжереях и в музее сада выходной. Работает только парк-дендрарий.
Источник: телеканал "Санкт-Петербург"
Реклама. Рекламодатель: АО "ГАТР", ИНН: 7841320717, tvspb.ru
