В Петербурге появилась карта адаптивных площадок для детей с особенностями развития. Такие игровые зоны расположены в разных районах города.

В настоящий момент в городе на Неве проживает более 520 тысяч людей с ограниченными возможностями. 21 528 из них – дети, среди которых 8 тысяч имеют статус "ребенок-инвалид", пишет издание Peterburg2 со ссылкой на городской комитет образования и комитет по социальной политике.

Всего в Петербурге 156 детских площадок оборудованы для времяпрепровождения на них детей с особенностями развития. Большее количество из них расположено в Выборгском районе – 29. Единственным районом, в котором нет адаптивных детских площадок, является Кировский. Эту информацию подтвердили в городской администрации.

Все эти территории, оборудованные для детей с особенностями, были нанесены на интерактивную карту, которая доступна по ссылке.

Кроме того, на днях была создана еще одна онлайн-карта, с помощью которой петербуржцы легко смогут найти организации и специалистов, которые могут помочь людям с расстройством аутистического спектра: медицина, досуг, трудоустройство, ABA-терапия и другие виды услуг. Проект сделал фонд "Антон тут рядом". Она доступна по ссылке.


Ранее Metro писало о том, что петербурженка, пытавшаяся выгнать из двора детей с особенностями, принесла свои извинения. Подробнее читайте по ссылке.