Тяжелая авария произошла в Красносельском районе районе Петербурга утром 9 августа.
На пересечении Ленинского пр. и ул. Десантников столкнулись две иномарки - Hyundai Solaris и KIA, сообщили в МЧС региона. От удара одну из иномарок отбросило на пешеходный переход. Пострадали люди, которые стояли на перекрестке.

По предварительным данным, пострадали три пешехода, один из них находится в тяжелом состоянии. Он оказался под колесами иномарки.

Как сообщили очевидцы, Hyundai ехал по Ленинскому проспекту, KIA поворочивал с Десантников. После ДТП Hyundai отбросило на переход. На месте работают 4 кареты скорой помощи, пожарная машина.

"Там парень под машиной молодой лет 30, пешеходам горел зеленый", - рассказывают очевидцы.

ГИБДД Официально:
По предварительной информации, в 10:40, Красносельский район, пересечение Ленинского проспекта и ул. Десантников, водитель (м.,1937 г.р.), управляя KIA Rio не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с Hyundai Solaris (водитель - м.,1958 г.р.). От удара Hyundai Solaris  выехал на тротуар и совершил наезд на троих пешеходов, ожидающих разрешающий сигнал светофора.
В результате ДТП пострадало трое пешеходов; женщина 1953 г.р. - травмы легкой степени тяжести, женщина 1960 г.р. - травмы средней степени тяжести, мужчина - на вид 30 лет - получил тяжёлые травмы.
По данному факту проводится проверка.