Громкий инцидент с авиакомпанией "ВИМ-Авиа" не нанесет критичного ущерба показателям Пулково.

Генеральный директор и главный бухгалтер "ВИМ-Авиа" задержаны по делу о мошенничестве. Совладельцы компании бежали за границу. Однако сложившаяся с "ВИМ-Авиа" ситуация не окажет значительного влияния на работу аэропорта Пулково.

- Критической задолженности на сегодняшний день нет, - заявил Metro коммерческий директор управляющей компании аэропорта Пулково “Воздушные ворота Северной столицы” Евгений Ильин на пресс-конференции. Также Ильин рассказал о самых популярных и быстро растущих направлениях за последние восемь месяцев.  

Как ранее писало Metro, генерального директора и главного бухгалтера "ВИМ-Авиа" задержали по делу о мошенничестве. В ближайшее время им будут предъявлены обвинения. Местонахождение совладельцев компании Рашида и Светланы Мурсекаевых устанавливается. Оба сбежали за границу.

"Известия" сообщили в пятницу, что президент России Владимир Путин направил два самолета из своего отряда на помощь пассажирам отмененных рейсов "ВИМ-Авиа". От проблем компании могут пострадать до ста тысяч пассажиров.