Коммерческий директор управляющей компании аэропорта Пулково “Воздушные ворота Северной столицы” Евгений Ильин назвал самые популярные направления рейсов.

По итогам последних восьми месяцев в топ-5 рейсов из Санкт-Петербурга вошли: Москва, Анталия, Сочи, Симферополь и Екатеринбург.

- При этом, по всем направлениям идет рост. В Москву поток пассажиров вырос на 23%, Симферополь – на 16%, рекордный показатель у Анталии – 4493%, Сочи – 25,9%, и Екатеринбург – 21%, - заявил Metro Евгений Ильин.

Рейтинг может дополнить и Самара. Этому способствовало то, что несколько перевозчиков включили город в свой список новых направлений. Самыми активно растущими в сегменте международного сообщения стали Анталия, Амстердам, Мюнхен, Кишинев, Минск.  

- Лидерами по международному туризму остаются Китай и Иран. Соответственно, по количеству перелетов пассажиров показатель Китая вырос на 48%, Иран прирос на 21%. В Иране появились новые перевозчики и направления, - добавил топ-менеджер.

Также были названы лидеры по объему перевозок на международных направлениях за восемь месяцев. Лидером оказалась Турция. Далее следуют Германия, Кипр, Франция, Узбекистан. Турция стала первой и по темпам прироста. Ей уступают Грузия, Швеция, Сербия и Нидерланды.