Творческий вечер в честь 60-летия Игоря Крутого в Ледовом дворце Петербурга 29 октября начался с получасовым опозданием. Но зрители, которые забили зал до предела, готовы были ждать и больше. Ведь на сцену поздравить любимого композитора должны были выйти самые известные поп-певцы России - Филипп Киркоров, Николай Басков, Лайма Вайкуле, Анжелика Варум, Валерий Леонтьев, Игорь Николаев и другие.

Начался концерт с выступления Александра Серова, который с первых же звуков знаменитой "Мадонны" покорил замерший в восхищении зал.

Каждый из поп-тусовки, которая неизменно сопровождает Игоря Крутого на фестивалях и концертах в России, спел по 3-4 песни. Слова и мелодии их известны всем. Эти шедевры Крутого звучат по радио и с экрана ТВ уже не один год.

Благодарные петербургские зрители неоднократно устраивали овацию выступающим и заваливали их букетами. А Николай Басков и Валерий Леонтьев даже спустились в зал и прошлись по рядам, собирая цветы у поклонников. 

Как и положено на юбилее, музыканты тут же отдавали цветы виновнику торжества - Игорю Крутому, который неизменно восседал за роялем. 

Завершился концерт исполнением одной из известных песен Крутого, спеть которую на сцену вышли все участники шоу. После того, как затихли аплодисменты и был подан занавес, некоторые поклонники поп-звезд отправились ждать своих кумиров у служебного входа Ледового дворца. 

Как рассказал корреспондент Metro, не все музыканты готовы были общаться с фанатами за кулисами концерта. Многие "прыгали" в машину и, не обращая внимания на пытавшихся остановить их поклонников, быстро уезжали прочь, домой, в Москву.

Добавим, юбилей Игорь Крутой отметил в июле прошлого года, 60 лет композитору исполнилось 29 июля 2014-го.

Премьера юбилейной программы композитора Игоря Крутого «В жизни раз бывает 60» состоялась в Минске и собрала более пятнадцати тысяч человек. После первого аншлага прошли гастроли в Москве, Нью-Йорке, Риге и Вильнюсе.