В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении хозяев борделей.

Следователи установили, что с августа 2015 года по январь 2017 года преступная группа, руководителями которой являлась супружеская пара, а также в состав которой входили три женщины в возрасте от 37 до 44 лет, организовали на территории Приморского и Калининского районов города 2 притона по оказанию сексуальных услуг другими лицами за денежное вознаграждение.

Под нелегальный бизнес руководителями организованной группы было выделено 2 квартиры: одна из них находилась в собственности обвиняемых, а вторая - специально арендованная. Для эффективной работы злоумышленники использовали различные абонентские номера телефонов, на которые получали заказы на предоставления сексуальных услуг. Кроме того,  в целях привлечения новых клиентов члены группы выпускали и распространяли через третьих лиц визитные карты с рекламой притонов. Также размещалась реклама и в Интернете на асфальтированных пешеходных зонах у различных станций метро.

По данным фактам ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области участникам предъявлено обвинение в совершении  преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 241 УК РФ (организация занятия проституцией). В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.