Традиционно губернатор поздравил выпускников с окончанием школы и тем самым открыл праздник "Алые паруса". Также свое обращение Александр Беглов опубликовал на своей странице ВКонтакте.

В 2020 году из-за сложной эпидемиалогической ситуации у молодых людей, закончивших школу, выпускной проходит не в стандартном режиме. Такая же ситуация с шоу "Алые паруса", которое в этом году было перемещено в Финский залив и  прошло в телевизионном формате. "Вы прощаетесь со школой. Впереди у вас взрослая жизнь. Пусть она будет счастливой! Но многое зависит от вас. Дерзайте! Любите! Мечтайте!", - открыл праздник губернатор Санкт-Петербурга. И поделился истиной, которая сформулирована писателем Александром Грином: "Истина в том, чтобы делать чудеса своими руками".

После праздника "Алые паруса" на официальной странице губернатора в ВКонтакте появился новый пост, посвященный выпускникам. "Это – наш подарок выпускникам всей страны. Мы перенесли действия с берегов Невы в акваторию Финского залива, чтобы каждый мог увидеть красоту современного Санкт-Петербурга – города XXI века. Технологии мгновенно перемещали нас с 1 точки праздника в другую", - заявил Александр Беглов.