В Петербурге 19 октября состоится концерт группировки "Ленинград", который уже называют рекордным.

В июле 2017 года "Ленинград" установил свой первый рекорд по посещаемости, собрав в Москве 47 тысяч человек. Это был полный стадион "Открытие Арена".

Стадион "Санкт-Петербург", или в народе "Зенит-Арена", вмещает 60 тысяч зрителей на площади в 287 тысяч квадратных метров – это чуть больше территории Московского Кремля.

- Идем на рекорд! - заявил Сергей Шнуров, впервые анонсировав масштабный концерт, который будет посвящен 45-летию артиста, который "ягодка опять", и его новому альбому.

Как обещают организаторы, концерт "Ленинграда" на стадионе "Санкт-Петербург" под девизом #ленинградвзените войдет в историю отечественной музыки.

- Это будет самое зажигательное, самое драйвовое и хулиганское шоу 2018 года. Это не только событие в культурной истории Северной столицы, но и самый массовый сеанс групповой психотерапии в стране, - рассказали организаторы концерта Metro. - Ведь после каждого "ленинградашоу" с его фирменным дионисийским буйством чувствуешь себя, как после хорошей русской бани – утомленным, очистившимся и счастливым.

На каждом этапе своей 21-летней истории "Ленинград" - это фактически новая группа.

- Откуда я беру строительный материал? Я в своей жизни ни одного слова не придумал, все это было создано до меня. Я просто делаю из этого интересный коллаж. Новый, – утверждает Сергей.   

С 1 сентября стартует новый фотоконкурс от группировки "Ленинград": любой желающий может выложить свои самые зажигательные фотографии на фоне афиши с хештегом #ленинградвзените и выиграть два билета на самый масштабный сольный концерт любимой группы!