Стали известны подробности о нападении на отдыхающих в Таврическом саду в Центральном районе Санкт-Петербурга.

Инцидент произошел в девятом часу вечера в пятницу, 24 августа. Нападавших, по словам подруги одного из пострадавших, было более 15 человек, на вид которым от 17 до 22 лет.

- Мы сидели на скамейке в Таврическом саду вчетвером, ещё двое наших друзей отошли, - рассказывает Metro Арина, подруга одного из пострадавших. - Чем-то мы привлекли эту компанию подростков, которые буквально окружили нас. Затем с их стороны последовало много нецензурной лексики, и словесная перепалка в считанные минуты перешла в драку. Они избивали, разбрасывали вещи, забрали один телефон. Один из нападавших угрожал разбитой бутылкой. Когда они скрылись из виду, мы вызвали скорую помощь и полицию к дому 35 на Таврической улице.

У одного из пострадавших врачи выявили два перелома челюсти.

- Позднее вечером в районе Кирочной улицы напротив музея Суворова эта же группа напала на супружескую пару, придравшись к татуировкам, называв мужчину "скином". В итоге прохожему сломали нос, - рассказывает свидетель случившегося. - Мы видели уже, как врачи забирали избитого парня, он ещё кричал, что не поедет в больницу, а хочет расквитаться и посадить этих хулиганов.

Пострадавшие подали заявления в 76-ое отделение полиции на следующий день после инцидента, 25 августа. По словам Арины, в полиции им сказали,что наслышаны об этой группе подростков. Двоих задержали в туже ночь. У одного из них был браслет на ноге - он под домашним арестом, второй также ранее уже попадал в отделение полиции.

- Но их отпустили, так как  они несовершеннолетние, - рассказывает друг пострадавших.

Петербуржцы надеются, что это дело не останется без внимания полиции и виновных найдут. Не исключено, что от рук этих подростков могил пострадать и другие горожане.

- Просим помощи и ищем свидетелей или пострадавших! Если кто-то что-то видел, просим связаться с нами через соцсеть, - просит Арина.

Позднее Metro подтвердили факт нападения на прохожих.

В полиции подтвердили факт нападения на прохожих возле Таврического сада