Пассажир упал на рельсы на станции метро "Гражданский проспект" в Петербурге. Инцидент случился около 13 часов 27 августа. Пострадавшая - женщина.

С 13:30 из-за падения на путь пассажира на станции "Гражданский проспект" движение на красной ветке подземки осуществлялось только от "Проспекта Ветеранов" до "Академической".

"В 13:35 на станцию "Гражданский проспект" прибыли аварийные формирования метрополитена и медики. Станция закрыта для пассажиров", - сообщили в пресс-службе. В 13:55 пассажирка была извлечена из-под состава, она жива, отправлена в больницу. В 14:02 движение на красной ветке метрополитена было восстановлено.

"Падения не видела, но когда поезд ехал, что-то лежало уже на путях недвижимое. Как упала не знаю, но когда поезд остановился, она очень сильно кричала, потом затихла...".
"Девушка спиной лежит, видно только ее белую футболку и крик душераздирающий слышно", - сообщили очевидцы с места происшествия.

«Гражданский проспект» — станция Петербургского метрополитена, входящая в состав Кировско-Выборгской линии. Открыта 29 декабря 1978 года в составе участка «Академическая» — «Девяткино».