В Петербурге изменят график отключения отопления в жилых домах из-за холодной погоды. Об этом сообщает пресс-служба ГУП ТЭК СПБ. Уже перенесены гидравлические испытания, которые были запланированы на 11 мая. Отопительный сезон - по предварительным данным - завершится позже обычного - не раньше 23 мая.

- ГУП "ТЭК СПб" корректирует график отключений, размещенный на официальном сайте предприятия, - говорится в сообщении предприятия, -  Из-за необыкновенно холодной майской погоды и, как следствие, продления отопительного сезона, сроки начала планово-профилактических работ и диагностических испытаний сдвигаются.

Из-за низкой температуры воздуха и продолжения отопительного сезона, все плановые мероприятия по подготовке к новому отопительному сезону, назначенные до 23 мая, отменены и будут проводиться в другое время в течение летних месяцев, отмечает ГУП ТЭК.

Соответственно меняется график отключений, опубликованный на сайте ГУП "ТЭК СПб". В данный момент он корректируется, и после согласования со Смольным будет утвержден и обновлен на сайте предприятия.

Напомним, в прошлом году периодическое протапливание в Петербурге началось еще в апреле - 29 числа. По закону, распоряжение о переходе на режим периодического протапливания публикуется, когда среднесуточная температура воздуха устанавливается на уровне +8 градусов в течение трех суток.