Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что временный госпиталь в "Ленэкспо" примет пациентов с коронавирусом в случае ухудшения эпидемиологической обстановки.

В середине октября"Ленэкспо" будет полностью готов принимать пациентов с COVID-19, заявил градоначальник в эфире телепрограммы "Петербург. Новый взгляд".

Сейчас в Петербурге для пациентов с коронавирусом развернуто 3700 коек в 12 взрослых и одном детском стационаре. По словам губернатора, город постарается избежать перепрофилирования многопрофильных стационаров в госпитали для пациентов с коронавирусом, чтобы они продолжали оказывать плановую медицинскую  помощь.   

В госпитале в "Ленэкспо" появился аппарат КТ и палата интенсивной терапии.

В Петербурге за последние сутки тест на коронавирус прошли ещё 28 252 человека. На карантине остаются 524 пациента. Из них 4 - в обсерваторе, 520 - контактные. Число зараженных коронавирусом в городе достигло 41 798 человек.

Ранее сообщалось о том, что в Санкт-Петербурге пансионат “Заря” начнет принимать больных со среднетяжелой формой новой коронавирусной инфекции COVID-19.