На период введения в Санкт-Петербурге режима самоизоляции, а также с целью минимизации контактов в период распространения новой коронавирусной инфекции, общественные туалеты временно пзакрыты.

Городские туалеты, которые находятся в ведении Водоканала, закрываются с 15 апреля. Это необходимо для противодействия распространению коронавируса, отметили в пресс-службе предприятия.

- Приостановление оказания услуг общественных туалетов не принесет существенных неудобств петербуржцам, поскольку режим самоизоляции предусматривает нахождение горожан либо дома, либо при необходимости на работе, где есть туалеты, - отметили в пресс-службе Водоканала.

Все туалеты находятся в технически исправном состоянии и готовы возобновить оказание услуг в кратчайший срок по завершению объявленной пандемии.

Во всех туалетах и туалетных комплексах предприятия проведена полномасштабная санитарная обработка в соответствии со всеми рекомендациями и постановлениями Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу. Благополучное санитарно-эпидемиологическое состояние поддерживается.

Напомним, что до 30 апреля в городе закрыты все общепиты, а также торгово-развлекательные центры.