Как сообщили 4 июня в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ), в Красногвардейском районе с 6 июня нельзя будет проехать по проспекту Металлистов от Пискаревского проспекта до Апрельской улицы из-за ремонта дорожного покрытия.
Объезд: Пискарёвский проспект, улица Маршала Тухачевского, Апрельская улица, Полюстровский проспект, шоссе Революции, Среднеохтинскй проспект, проспект Энергетиков, Якорная улица.
В Петродворцовом районе с 6 июня по 5 июля реконструкция инженерных сетей притормозит автомобилистов на перекрестке Привокзальной улицы и Екатерининского переулка Ломоносове, а также на Привокзальной площади в Ломоносове.
В Приморском районе с 6 по 26 июня будет сужен проезд по Автобусной улице от Автобусного переулка до улицы Маршала Новикова. Причиной тому станет строительство инженерных сетей.
В Пушкинском районе с 6 по 19 июня из-за реконструкции инженерных сетей:
- будет затруднено движение по шоссе Подбельского в Пушкине от Ячевского проезда до Сетевой улицы;
- перекроют движение транспорта по Сетевой улице в Пушкине от Автомобильной улицы до шоссе Подбельского.
Объезд: Автомобильная улица, Новодеревенская улица.
Петербуржцев призывают обращать внимание на установленные информационные щиты со схемами и указателями возможных направлений объезда, а также планировать удобные маршруты заранее.
