В ближайшее время в Петербурге будет возобновлена работа фудкортов. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" заявил первый замглавы комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов.

Он отметил, что точная дата открытия фудкортов в торговых центрах пока неизвестна. Однако, по его словам, ситуация в городе сейчас позволяет им возобновить работу в ближайшие дни при условии соблюдения всех мер безопасности.

"Сейчас у нас практически все уже согласовано [с Роспотребнадзором]. Понятно, что мы согласовываем еще саму дату, так как ведомство мониторит эпидемиологическую ситуацию. Со дня на день мы ожидаем имплементацию предложений. Мы рассчитываем по той динамике заболеваемости, что она позволит нам открыть фуд-корты в ближайшие дни", - сказал Александр Ситов.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, на каких условиях может быть возобновлена работа фудкортов. По итогам переговоров власти и бизнеса было принято решение, что они смогут снова начать работать, если все их сотрудники будут привиты хотя бы одним компонентом вакцины от коронавируса и больше половины – обоими. Помимо этого, есть еще несколько условий. Так, в фудкортах смогут обслуживать посетителей из расчета 4 квадратных метров на человека. Также администрации торговых центров придется прекратить циркуляцию воздуха внутри помещения. А сотрудникам нужно будет следить за соблюдением правил рассадки и измерять температуру посетителям.


Ранее Metro писало о том, насколько охотно прививаются сотрудники торговых центров в Петербурге: "Все осознают важность вакцинации". Подробнее читайте по ссылке.