Власти Петербурга не исключают, что фуд-корты в торговых центрах Петербурга могут возобновить работу уже на следующей неделе, об этом сообщает "Деловой Петербург".

Сегодня, 23 июля, председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов сообщил, что условия запуска остаются прежними, а вот сроки открытия могут измениться.

"Возможен запуск уже в начале недели. Каждый сотрудник должен будет иметь или справку о введении первого компонента вакцины, или QR-код", – сказал Ситов.

Отмечается, что QR-код смогут получить те, кто прошел полный курс вакцинации от COVID-19, а также те, кто переболел коронавирусом за последние полгода.

Помимо этого, есть еще несколько условий. Так, в фуд-кортах смогут обслуживать посетителей из расчета 4 квадратных метров на человека. Также администрации торговых центров придется прекратить циркуляцию воздуха внутри помещения. А сотрудникам также нужно будет следить за соблюдением правил рассадки и измерять температуру посетителям.


Ранее Metro писало о том, насколько охотно прививаются сотрудники торговых центров в Петербурге: "Все осознают важность вакцинации". Подробнее читайте по ссылке.