Фотограф из Петербурга вышел в финал международного фотоконкурса британского Королевского метеорологического общества. Юрий Столыпин сделал снимок Лахта Центра.

Каждый год в Великобритании проходит конкурс фотографий погодных явлений. 30-летний петербургский фотограф представил снимок под названием "Звезда из стали". Знаменитый небоскреб был сфотографирован в утреннем тумане.

"Я снимал в начале июня при помощи дрона. Предварительно отслеживал погоду и время восхода солнца, чтобы задуманные факторы попали в кадр", - рассказал Юрий Столыпин изданию "КП. Санкт-Петербург".

В 2019 году фотограф из Петербурга вошел в топ-100 лучших фотографов года в номинации "Городской пейзаж" на международной премии 35AWARDS.

До 25 сентября 2020 года в рамках международного фотоконкурса проходит голосование. Итоги будут объявлены 17 октября 2020 года.

В список претендентов на победу попали еще два россиянина – Алексей Трофимов из Братска со снимком зимнего Байкала и Михаил Щеглов из Москвы, который сфотографировал завораживающие льды Исландии.


Ранее Metro писало о том, что художник из Петербурга поставил рекорд на фестивале "Культурный код". Филипп Дульмаченко рассказал о своей работе.