Серьезное ДТП с пешеходами произошло на пр.Культуры в Петербурге поздним вечером 7 июня. Сообщение об аварии появилось в Сети, в паблике ДТП/ЧП. Подробности рассказали очевидцы.

"Два пешехода попали под колеса на пр.Культуры, в сторону КАД", - сообщили свидетели ДТП. Тут же на место прибыли полицейские, машины скорой помощи. Движение для машин закрыли по пр.Культуры, авто пускали через "карман".

Под колеса ВАЗ 2110 попали парень и девушка. Оба получили травмы. Все произошло на пешеходном переходе, у доме №21 по пр.Культуры. Молодые люди переходили дорогу по зебре, когда их сбил автомобиль. "Ребят отбросило метров на тридцать, автомобиль сбил их в левой полосе, они уже почти перешли", - сообщил знакомый пострадавших.

"На "десятке" сбили двоих на пешеходном переходе. Парень ещё как-то, а девушка очень плоха... От пешеходного девушка пролетела метров 15, а парень все 25...", - доложили с места происшествия очевидцы.

В Сети появились фото с места аварии на Культуры.

"Проезжали мимо сразу после случившегося, ещё даже ГАИ не было, парня подняли (не знаю, зачем вообще). Девушка лежала неподвижно, надеюсь, без сознания, потрепало обоих очень сурово, надеюсь, выживут. Следов тормозов перед пешеходной не разглядел, но могу и ошибаться... Однозначно, бежали, однозначно - водитель не увидел..", - такие выводы делают очевидцы.