Вечером в среду, 21 декабря, в Калининском районе Петербурга произошло смертельное ДТП с участием двух иномарок. По словам очевидцев, на пересечении Суздальского проспекта и улицы Демьяна Бедного столкнулись две машины марки Hyundai: Accent и Solaris. К месту аварии прибыли 3 скорые и один пожарный расчёт для оказания технической помощи - надо было деблокировать пассажирку Accent. 

Как рассказывают очевидцы, черный HyundaiAccent разворачивался на Суздальском проспекте в тот момент, когда в него влетел Solaris, двигавшийся со стороны "Гранд Каньона". 

- Удар был в правую сторону "Акцента", - рассказывают очевидцы в паблике "ДТП и ЧП / Петербург" в 22.35. - Женщина ещё в салоне, её не достать, машину накрыли одеялом. Видела, как водителя вытащили из окна и в скорую. Увезли. 

По словам очевидцев, за рулём Hyundai Accent был мужчина в возрасте. Водителей обоих иномарок госпитализировали. 

- Я видел, как все происходило, меня "Solaris" обогнал на предыдущем перекрестке, - рассказывает участник паблика. - В гонке участвовали три машины: "Solaris", "Porsche Cayenne", "Mercedes CLK". "Solaris", не тормозя, вылетел на перекресток, а "Акцент" заканчивал маневр. Ни в чем не виноватая пожилая пара попала в ДТП со смертельным исходом. Водитель "Solaris" только хромал на одну ногу. Остальные участники гонки остановились, вышли, посмотрели минут 5. Скорая была через 4 минуты, но врачи ничего сделать не могли: "Accent" сложился - двери руками было не открыть.

Обстоятельства и подробности ДТП устанавливаются.