Вечером 7 июня в Кировском районе Петербурга в зоне парковки машину подбросил вверх на несколько метров фонтан воды. Машина приземлилась на крышу на два других авто, сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург" в 18.08.

- На улице Маршала Захарова напротив дома 62 корп.1 прорвало трубу. Припаркованную машину подбросило вверх и она приземлилась на соседние машины, - рассказывают очевидцы, которые выложили фото в Сеть.

Напомним, что в Кировском районе города "Теплосеть Санкт-Петербурга" проводит плановые гидравлические испытания - вода подаётся в трубы с повышенным давлением. Выявление дефектов поможет в зимний сезон избежать подобных аварий. В жилых домах в зоне коммунальной аварии по графику нет воды 14 дней.

- На месте работает наша аварийная бригада, - подтвердили Metro в пресс-службе предприятия. - Специалистами был выявлен дефект на трубопроводе 700 миллиметров. Во время гидравлических испытаний вода подается не горячая - около 40 градусов. Ответственность компании застрахована, так что владельцам  поврежденных авто ущерб будет возмещён.

Пострадавших нет.