Фитнес-клуб на Бухарестской улице в Петербурге начал проводить занятия, не дождавшись официального объявления об отмене карантина. Напомним, 2 апреля его официально продлили до 30 апреля.

Сотрудники Роспотребнадзора выехали на место и обнаружили десять посетителей,  которые занимались спортом. В результате двери опечатали, а заведению было выписано постановление о закрытии. Об этом сообщают "Невские новости".

Ситуацию корреспонденту Metro прокомментировала Наталья Александрова, петербургский фитнес-тренер.

"Никто с точностью не может сказать о себе, что он не является переносчиком вируса. А в помещении клуба контакт неизбежен. Давайте беречь друг друга", - говорит она.

На вопрос о том, как ее коллеги по фитнесу переносят, фактически, потерю работу, Наталья отметила, что многие ушли в онлайн. В частности, у нее самой получилось переориентировать какую-то часть своих клиентов на такой формат занятий.

"Сейчас многие тренеры перешли в онлайн-тренировки и занялись написанием тренировочных программ. Это единственный способ не дать расслабиться своим клиентам и заработать хотя бы небольшие деньги. Понятно, что тренеры-тяжелоатлеты не видят возможности проводить занятия вне зала без использования тренажера и свободных весов. Им не докажешь, что можно заниматься дома с помощью резиночек для фитнеса и маленьких гантелек. Поэтому способность мыслить шире, гибкость мышления и забота о своем здоровье - важные составляющие успешного выхода из сложившейся ситуации", - заключила фитнес-тренер из Петербурга.

Напомним, доступ посетителей в бассейны, фитнес-центры и аквапарки Петербурга был запрещен постановлением городского правительства с 26 марта. В ближайшей перспективе этот запрет продлится 30 апреля.                                                                                                                            
Последние данные о коронавирусе в Петербурге. По состоянию на 10.30 утра, 2 апреля в  Санкт-Петербурге зарегистрировано 22 случая заражения коронавирусом. Всего в городе на Неве 147 заболевших, 17 человек выздоровело и 2 человека умерло.