Петербуржцы днем 17 августа ждут на Невском встречи с автором "Игры престолов" Джорджем Мартином. В соцсетях уже появились фото - многие поклонники книг Мартина надели костюмы самых известных персонажей сериала - Серсеи, Дейнерис, Джона Сноу, Тириона, Красной Женщины. На руках фанаты "Игры престолов" записывают номера, которые им дадут право попасть на встречу с писателем.

"Страсти накаляются! - пишут очевидцы с Невского, - На проспект вышли костюмированные косплейные персонажи циклов романа песнь льда и огня. Почти всех можно узнать!"

Публикация от Станислав (@badhazar) Авг 17 2017 в 3:33 PDT

Как было анонсировано заранее, на автограф-сессию Джорджа Мартина попадут лишь 700 счастливчиков, которые в качестве пропуска на встречу с писателем купят книги основного цикла автора. Но даже им не удастся сделать селфи с Джорджем Мартином, он отказался от любых фото с читателями, но готов ответить на несколько вопросов.

Встреча с автором "Игры престолов" пройдет в "Буквоеде" на Невском. Начало ориентировочно в 16 часов.

Добавим, накануне Джордж Мартин побывал в Эрмитаже, днем ранее осмотрел замок в Выборге, а также встретился с журналистом Metro. Эксклюзивное интервью автора "Игры престолов" престолов читайте ЗДЕСЬ.