Электросамокаты в Петербурге пока не будут вноситься в ПДД. Об этом сообщил депутат ЗакСа и руководитель петербургского отделения Союза пешеходов России Алексей Цивилев

Напомним, ранее предлагалось ввести для самокатов отдельную категорию прав и подчинить их ПДД. Соответствующее прошение было направлено инициативной группой в Министерство транспорта. На что ведомство пока ответило отрицательно.

"Пока электросамокаты не приравнивают к транспортным средствам. И, скорее всего, не приравняют. Автомобильное лобби сильно, и оно оставляет дороги за собой, делиться дорогами не хотят. Но борьбу мы продолжаем, потому что элетросамокаты – это будущее. И если не в таком виде, то в другом нужно поправки вносить", - цитирует слова Алексея Цивилева издание "Невские Новости".


Ранее Metro писало о том, что по ЦПКиО запретили кататься на электросамокатах. Журналист редакции выяснила, почему "индивидуальный электротранспорт" попал в опалу и есть ли реальный конфликт между пешеходами и любителями альтернативных средств передвижения.