Ежегодную премию "Женщина года" в номинации "культура" вручили старейшей сотруднице Исаакия Нонне Бубневой. Об этом сообщается на сайте музея.

Исаакиевский собор впервые принимал участие в конкурсе. Нонна Бубнева продолжает работать экскурсоводом, несмотря на свой почтенный возраст. В Исаакий она поступила в 1962 году. Тогда ей выдалось рассказывать о маятнике Фуко.

В минувшую пятницу победительниц конкурса "Женщина года" поздравляли на сцене Александринского театра. Организаторами мероприятия являются Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга, исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга, а также ООО "Перфект". Поздравил присутствующих исполняющий обязанности губернатора Александр Говорунов. По его словам, в этот раз на участие было прислано более 350 заявок.

- Очень много женщин показывают великолепные успехи и в бизнесе, и в политике, и проведение этого конкурса я считаю очень важным, потому что все мы амбициозны, и когда идут такие процессы, хочется стать лучше, стать чемпионом, - сказал Говорунов.