Двое пострадавших в ДТП на Невском проспекте в Петербурге в ночь на 24 февраля до сих пор остаются в больнице.

Вице-губернатор северной столицы Анна Митянина (курирует вопросы здравоохранения) сообщила 26 февраля, что двое пострадавших в жутком ДТП в центре Петербурга, остаются в больнице.

- После ДТП, произошедшем на Невском проспекте, 57, в Мариинской больнице остаются: мужчина в удовлетворительном состоянии и женщина в стабильно тяжёлом состоянии, - сообщила Анна Митянина в Twitter.

Напомним, серьезное ДТП, в результате которого погибли двое, произошло на Невском проспекте около половины первого в ночь на 24 февраля. Внедорожник BMW Х6 на большой скорости столкнулся с двумя автомобилями, после чего вылетел на тротуар и сбил прохожих. Под колёсами оказались 5 человек.

40-летний мужчина и 39-летняя женщина от полученных травм скончались до приезда врачей. Троих увезли в Мариинскую больницу. За рулем иномарки был 30-летний уроженец Азербайджана.

Страшная авария в Петербурге: пьяный водитель "раскидал как кегли" пешеходов (видео)

В отношении мужчины 1989 года рождения было возбуждено уголовное дело. Ему предъявлено обвинение  по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения).

Виновнику ДТП на Невском, где погибли два человека, предъявили обвинение