На Васильевском острове завершился этап реконструкции тепломагистрали "Восточная". С 31 мая движение по Большому проспекту от 22-23 линий до Кадетской линии полностью открыто для автомобилей, сообщает АО "Теплосеть Санкт-Петербурга". За два года здесь было заменено более 5,5 тыс метров труб разного диаметра, уточнили теплоэнергетики.

Сейчас на Большом проспекте Васильевского острова завершаются работы по восстановлению благоустройства и нанесению дорожной разметки.

– Сейчас мы провели необходимые восстановительные работы и открываем движение для транспорта по Большому проспекту.  А уже в июле будет положен второй слой дороги. При этом движение на это время будет ограничиваться ненадолго и поэтапно.  Двухэтапная укладка асфальтового покрытия обусловлена, в том числе, технологическими особенностями процесса реконструкции трубопроводов тепловой сети и восстановления дорожных конструкций, – отметил Игорь Стренадко, генеральный директор АО "Теплосеть Санкт-Петербурга".

Примечание: участок Большого проспекта В.О. от 24-25 линий до 22-23 линий В.О. остается полностью закрытым для движения транспорта в связи с продолжающимися работами по строительству станции метрополитена "Горный институт", заказчиком которых является Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.