Две трети жителей Санкт-Петербурга недовольны качеством уборки снега в городе.

Градозащитники опубликовали в Сети опрос, в котором спросили, как оценивают горожане работу коммунальщиков в зимнее время. Оказалось, что 70% опрошенных недовольны текущей уборкой города, при этом 20% ответили, что вовсе не заметили уборки. На "тройку" оценили труд коммунальщиков каждый пятый из респондентов, а оценку "хорошо" и "отлично" поставили всего 7,5%.

- Коммунальщики рапортуют об ударных работах, но их результат не виден. Горожане постоянно пишут гневные комментарии в социальных сетях по поводу качества уборки. А мы призываем обращаться на "004" и помимо требования об очистке какого-то адреса еще оставлять жалобу на бездействие или халатности чиновников, которые не сделали свою работу. Вместо своевременной уборки коммунальщики предпочитают засыпать город песком и реагентами. В итоге у нас город превращается в кашу и гололед, - рассказал Metro лидер движения "Красивый Петербург" Красимир Врански.

Ранее стало известно, что независимая экспертиза домов на Тележной улице 21-29 завершена. Активисты продолжают вести наблюдение за зданиями. Депутат ЗакСа Борис Вишневский намерен получить гарантии того, что строения не будут демонтированы без согласования с жильцами и активистами.