Двое студентов погибли ночью 7 июня на Васильевском острове в Петербурге. Молодые люди, которым всего по 19 лет, выпали с 14 этажа дома на Малом проспекте Васильевского острова, сообщает "Фонтанка".

Тела студентов нашли на земле у дома №90 по Малому проспекту (это новостройка) после полуночи. По предварительным данным, оба погибших - студенты Горного университета, они учились на втором курсе.

По версии следствия, парни выпали с 14 этажа.

Тела направлены в морг. Проводится проверка. По словам очевидцев, за некоторое время до падения студенты употребляли запрещенные вещества.

Официально: ГСУ СК
Следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту обнаружения ночью 7 июня 2017 года около одного из домов по Малому проспекту Васильевского острова тел двух молодых людей 1998 года рождения с телесными повреждениями характерными для падения с большой высоты.
По предварительным данным, погибшие выпали из окна квартиры, расположенной на 14-м этаже указанного дома.
В настоящее время проведен осмотр места происшествия, в том числе с участием следователей-криминалистов, специалистов в области судебной медицины. Проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.