Двое молодых людей в разных районах Петербурга погибли, упав с высоты, сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка.

Трагедия произошла в Выборгском районе 28 августа. Тело 17-летней девушки обнаружили во дворе дома по проспекту Луначарского. В высотном жилом комплексе, где проживала погибшая, 25 этажей, предположительно, девушка упала с 24-го. Согласно записи камеры видеонаблюдения, около двух часов ночи она вышла на лестничную площадку в домашней одежде и отправилась на общий балкон. Родители пояснили, что дочь остро переживала недавнее расставание с молодым человеком, много плакала, слушала суицидальную музыку. Семья благополучная, на учете в полиции не состояла.

В тот же вечер в Кировском районе нетрезвый 16-летний парень, пытаясь выполнить акробатический трюк, сорвался с пятого этажа. Его знакомая, ставшая очевидцем несчастного случая, сообщила, что они сидели в парадной, когда юноша решил перелезть из окна пятого этажа на четвертый. В результате падения он получил множественные тяжелые травмы, от которых скончался в больнице.