В сети обсуждают видео возмутительного ДТП: на Синопской набережной в Петербурге нарушитель молотком вхлам разбил машину, которую задел своей ГАЗелью.

Эпизод "дорожных войн" снял на мобильный пострадавший в конфликте водитель и выложил в группу "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" ВКонтакте. Видео тут же разлетелось по всей сети, а Metro выяснило подробности конфликта у его автора.

- Все произошло вчера вечером на Синопской набережной, приблизительно за 500 метров до светофора, - рассказывает Metro Андрей Лебенков, чью машину изуродовал молотобоец. - Водитель ГАЗели, по моему мнению, поздно заметил препятствие перед собой и прибегнул к экстренному торможению. Но места не хватало и он повернул вправо - на полосу, в которой двигался я. ГАЗелист зацепил мне левое заднее крыло и попытался скрыться на светофоре. Я его догнал и встал перед его автомобилем - чтобы он не уехал. Он "прокатил" меня на капоте и понеслось.

На видео хорошо видно, как второй водитель просто разносит вхлам легковой автомобиль: сначала молотком он отбил боковое зеркало, затем прошелся по каждому стеклу, включая лобовое, разбил фары и оставил вмятины на крыше иномарки.

На место возмутительного ДТП прибыл наряд ДПС, участников конфликта доставили в отделение. Однако "молотобойца" даже не задержали.

- Он вышел из отделения вместе со мной, по всей видимости, даже медосвидетельствования не прошел, - комментирует Андрей Лебенков. - Хотя мне кажется, он был вообще не в адеквате, когда бил мою машину молотком. Я опасался за свою жизнь и отвечать ему не стал - видел, что человек не в себе.
Пострадавший владелец легковой машины надеется на разбирательство по справедливости и пока не уверен, будет ли обращаться в суд. Сумма причиненного его автомобилю ущерба сейчас устанавливается.