Снежный сюрприз погода преподнесла дорожным службам Петербурга в первый день календарной весны. 

В субботу, 28 февраля, в городе похолодало до -5, а в воскресенье, 1 марта, прошел снег с дождем. Дорожные службы встретили вызов природы во всеоружии и активно взялись за уборку. Перед выходными, в пятницу, основные силы были брошены на подметание тротуаров и проезжей части. Ближе к вечеру ситуация потребовала в некоторых местах начать применение противогололедных материалов.

В воскресенье уборочные мероприятия продолжились в полной мере, сообщили в пресс-службе городского комитета по благоустройству. К подметанию тротуаров и дорог добавилась обработка улиц противогололедными материалами и, соответственно, вывоз снега.

- Погода, хоть и перешла через ноль на плюс, но снег таял не активно, отметили в пресс-службе комитета. - Сотрудники дорожных предприятий начали работы по обеспечению допуска талых вод к водоприемным устройствам: чистили патрубки, люки, приводили в порядок лотковую зону.

Цифры: 
5 см снега выпало за минувший уикенд и было вывезено около 1000 квадратных метров снега

По данным на 2 марта, практически все улицы очищены от снега. Идут работы по уборке загрязнений, образовавшихся за последние дни. В некоторых районах погодные условия позволяют даже перейти к мойке дорог.