Петербургский руфер Павел Гогулан попал в неприятную ситуацию в Колумбии. Его задержала полиция, после того, как 25-летний парень забрался на здание офиса банка Bancolombia в городе Медельин. Об этом сам россиянин рассказал в соцсетях.

Павел решил покорить 22-этажное здание в Медельине. Но оказалось, что это не просто высотка, а особо охраняемый объект в городе. На место тут же приехали несколько машин полиции - тревогу подняла охрана банка.

Пока Павел поднимался на офис банка, с земли за ним следили десятки правоохранителей и зевак. Гогулан тут же стал героем Колумбии - правда, в роли опасного преступника. Павел забирался на высотку без специальных приспособлений - и лишь в одних красных трусах. По возвращению на землю, его доставили в участок, потом в суд и оттуда в миграционное управление.

– Добби свободен. На мое задержание прибыло 10 полицейских и 8 охранников на 6 машинах. Из за того, что здание было банком, посиделкой в обезьяннике я не отделался. Меня отвезли в суд. Потом пришел какой дядька и сказал: fuck off from my country. Ну ОК, подумал я, забрал камеру и свалил. Как выяснилось позже, я залез на одно из самых охраняемых зданий Колумбии средь бела дня. Ну что могу сказать, охраняйте лучше, – написал Гогулан.
 
Позже он рассказал, что после того, как побывал в эфире местной радиостанции и рассказал подробности своего восхождения, его снова чуть не задержали. Павел собирается покинуть страну и, похоже, вернуться в Колумбию снова ему уже вряд ли удастся. Ему запретили въезд в страну под угрозой тюрьмы до 3 лет. После такого же случая раньше Павлу была закрыта виза в Штаты. Сейчас петербуржец думает, где найти деньги, чтобы уехать из страны - он даже начал сбор средств среди друзей и знакомых.
 
"Я добровольно должен покинуть страну в течении 5 дней до воскресенья. Если я перейдут границу в понедельник, то меня прям на границе и закроют, на 3 года. Как я буду выезжать, я еще не придумал", - сообщил Гогулан.
 
Добавим, ранее петербуржец прославился тем, что попал в эпицентр землетрясения в Мексике. Гогулан давно путешествует по Южной Америке и забирается на высотки, почему и получил прозвище "человек-паук".