На встрече, прошедшей неподалеку от стадиона "Санкт-Петербург", представители Смольного обсудили вопросы доставки болельщиков на матчи команды "Зенит". Ближайшая игра состоится уже 7 мая - петербургская команда сразится с "Тереком".

Как сообщают СМИ, футбольный матч ознаменуется долгожданным событием - для пешеходов откроют Яхтенный мост. Так, водители смогут оставлять свой авто в южной части Приморского парка и пешком идти к стадиону.

На данный момент 12 тыс. кв. метров уложили асфальтом, завершаются работы в центральной части переправы, пишет “Деловой Петербург”. На этой неделе должны завершиться работы по укладке асфальтобетона на велодорожке и тротуарной части, необходимо также покрасить конструкции, обустроить электроснабжение, испытать переправу под нагрузкой.

Предполагается, что посмотреть игру на площадку придут более 30 тысяч зрителей.

До стадиона "Санкт-Петербург" можно будет добраться на общественном транспорте - на трамваях 19 и 48. А также можно будет воспользоваться бесплатными автобусами-шаттлами: от станций метро "Петроградская" (шаттл S3, посадка на пл. Шевченко), "Чкаловская" (шаттл S6), и "Выборгская" (шаттл S4) – автобусы проследуют на автобусную станцию "Крестовский остров", далее пешком.