Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский поблагодарил музыканта Сергея Шнурова за стихотворение о скандале вокруг Исаакиевского собора.

В интервью изданию Lenta.ru Пиотровский признался, что ситуация с Исаакием и стих лидера группировки "Ленинград" сделали образ музея в обществе более ярким и живым.

- Мы постоянно слышим по другим поводам: "А что тут, в конкретном здании, делать музею?" Героический Русский музей с кровью отбивал и отбивает для себя дворец за дворцом. Про церковь не говорим. Спасибо ситуации вокруг Исаакия и Шнуру – слово "музей" стало произноситься с большой буквы. Еще недавно под музеем в общественном сознании подразумевалось либо что-то такое скучное и поганое, либо сокровище, которое надо забрать, - сказал Пиотровский.

Видео, на котором Сергей Шнуров читает собственное стихотворение об Исаакии, несколько раз удаляли из Instagram. Позже на помощь музыканту пришла журналистка Ксения Собчак. Она объявила флешмоб и призвала всех своих фолловеров читать на камеру стихи Шнура. Через некоторое время в аккаунт музыканта снова вернулись скандальные ролики. Этим известием он поделился с поклонниками.