Сразу два мощных концерта ждут фанатов норвежской блэк-метал группы "Dimmu Borgir" в Петербурге (18 сентября, клуб "Космонавт") и в Москве (20 сентября, ГлавClub Green Concert).

Группа была создана еще в 1993-м году и смогла достичь коммерческого успеха и популярности за пределами формации своих поклонников. За период с 1994-го по 2010-й коллектив представил 8 студийных альбомов. Однако последние 8 лет они провели "в тишине" - последний альбом "Abrahadabra" группа выпустила в 2010-м году. О своём возвращении металлисты заявили новым мощным альбомом "Eonian" (2018), который представят на концертах в России.

"Dimmu Borgir" давно уже вышел за жанровые рамки, смело сочетая традиционный блэк-метал с богатым симфоническим звучанием.

Новая пластинка "Eonian" вышла 4 мая 2018 года и включает в себя 10 треков. Над лонгплеем  работали вокалист Shagrath, гитаристы Silenoz и Galder, а также барабанщик Daray, клавишник Gerlioz и сессионщик Гауте Сторас, сделавший аранжировки норвежского хора Schola Cantrum.

На сентябрьских концертах в России прозвучат как композиции с нового альбома, так и лучшие песни за всю историю "Dimmu Borgir".