Шестиклассница была госпитализирована с тупой травмой живота прямо с уроков из школы в Петербурге.

Инцидент произошел в пятницу, 19 октября. Девочка пожаловалась на сильную боль в животе после того, как на перемене ее ударил ногой мальчик, учащийся седьмого класса. Ребенка отправили к врачу. В поликлинике девочку осмотрели и отправили в больницу. Там пострадавшую госпитализировали, причем, травму оценили как весьма серьезную, и поместили шестиклассницу в реанимацию.

Сейчас девочка переведена в отделение. Об этом сообщили Уполномоченному по правам ребенка в ДГБ№2. Ребенок остается под наблюдением врачей, однако серьезных последствий можно не опасаться. Тем не менее, медики подтвердили ранее озвученные в СМИ диагнозы.

Между тем, поведение семиклассника сейчас оценивают следователи ГСУ СК. Удар ногой в живот попал на видео. В школе установлены системы видеофиксации.

"Видеокамеры зафиксировали этот эпизод: мальчик, поравнявшись с пострадавшей на лестнице, сделал мах ногой в её сторону и задел по животу. Со стороны это выглядело не как агрессия, а, скорее, как грубоватое заигрывание. Между ребятами нет вражды, они в нормальных отношениях, добавили в школе", - сообщается на сайте детского омбудсмена.