Вечером 30 мая во Всеволожском районе Ленобласти, в деревне Кудрово (на границе с Санкт-Петербургом, где идет активная застройка) произошел серьезный пожар. Огонь в считанные минуты уничтожил деревянный дом. К счастью, он уже был нежилой и как минимум год стоял с выбитыми стеклами.

Огонь охватил деревянное строение (бывший дом №36) на улице Центральная рядом с супермаркетом. Корреспондент metro, оказавшийся на месте происшествия, первым делом сообщил по телефону 112 о пожаре. Вызов приняли в 21.49. В момент звонка пожар разгорался с крыши. Через 5 минут бревенчатая постройка была уже полностью охвачена огнем.

Густой черный дым поднимался на десятки метров и был виден из Невского района Петербурга. На супермаркет, который расположен в 13 метрах от горевшего дома, огонь не перекинулся.

В 22.04 пожарные еще не прибыли, а дом уже почти полностью сгорел. К моменту прибытия спасателей, остался один обгоревший каркас дома. На месте работали 3 пожарных расчета (один - из Колтуш, другие - из Санкт-Петербурга).

Отметим, что своей пожарной части в деревне Кудрово, где проживает почти 40 тысяч человек, нет. Власти муниципалитета обещают, что пожарная часть появится в ближайшее время.