Все торжественные мероприятия Дня ВМФ в Петербурге 26 июля можно будет увидеть в прямом эфире основного городского телеканала "Санкт-Петербург".

В этом году ввиду неблагоприятной эпидемиологической ситуации эту дату отмечают, соблюдая все меры предосторожности, но придерживаясь всех традиций празднования, которые сложились десятилетиями в Северной столице. Все события Дня Военно-морского Флота можно будет увидеть в прямом эфире телеканала "Санкт-Петербург" и онлайн на сайте телеканала и в его социальных сетях.

Праздничное вещание начнется 26 июля в 9 часов утра. По традиции серия праздничных мероприятий стартует с церемонии открытия Дня ВМФ и поднятия Андреевского флага на борту крейсера "Аврора".

В 11.00 начнется Военно-морской парад. В Петербурге и Кронштадте на воду выйдут 46 кораблей и подводных лодок. Будет задействована и авиация. В небо поднимутся более 40 единиц техники. В пешей колонне пройдут более четырех тысяч военнослужащих. Телезрители телеканала "Санкт-Петербург" смогут увидеть парад во всех деталях и с лучших точек.

После военно-морского парада, в 14.00, начнется праздничный концертный марафон. В программе "Под Андреевским флагом" выступят ведущие музыкальные коллективы Военных сил России. На сцену выйдут артисты Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова, Ансамбля песни и пляски Западного Военного Округа. Центрального концертного образцового оркестра им. Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России, вместе с которым выступят оперные солисты Ирина Матаева и Владимир Целебровский. Завершат концерт Сергей Чиграков и группа "Чиж и Ко", а в финале праздничного марафона выступит композитор и музыкант, флагман российского рока Гарик Сукачев.

Весь день ведущие телеканала "Санкт-Петербург" будут выходить в прямой эфир с главных мест празднования. Телезрители узнают самые свежие новости и самые интересные подробности о ходе торжественных мероприятий, встретятся с известными петербуржцами, чей жизненный путь связан с Военно-морским флотом России. Завершится праздничное вещание уже после окончания торжеств на городских площадках трансляцией документальных и художественных фильмов: "Адмирал флота Владимир Николаевич Чернавин", "Моонзунд", "Генеральный конструктор" и "Морской ястреб".