В Петербурге завершено расследование уголовного дела, которое было возбуждено по статье "хулиганство" в отношении 23-летнего водителя KIA.

По версии следствия, днем 9 апреля у дома 27 по Ланскому шоссе обвиняемый, который ехал на KIA, напал на 10-летнего  школьника, переходившего шоссе  с самокатом по "зебре". Как сообщает пресс-служба следкома 15 мая, водитель вышел из авто, выражаясь при этом нецензурной бранью, ударил рукой школьника по голове, после чего бросил на мальчика самокат и с места происшествия скрылся. Ребёнка отвели в медицинское учреждение, а после оказания помощи в тот же день мальчик был отпущен домой.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По словам подруги обвиняемого, которая в момент происшествия ехала на пассажирском сиденье KIA, молодой человек не бросал в ребенка самокатом. Причиной конфликта стало то, что школьник, во время перехода по "зебре", стал дразнить водителя.

- Какое ждёт Никиту наказание, пока нам не озвучивали, - рассказывает Metro Анастасия. - Но в деле есть заявление от родителей мальчика, что они не имеют претензий к Никите и готовы идти на мировую, поэтому мы очень надеемся на положительный исход дела.

Молодой человек уже принес свои извинения мальчику и его родителям и раскаялся в содеянном.

23-летний водитель может получить реальный срок за "воспитание кулаком" 10-летнего пешехода (подробнее)